Programme

Samedi 14 mai

> 15h00 – 18h30 : retrait des dossards toutes distances (réservations internet) et achat des tickets repas.

Munissez-vous d’une pièce d’identité et de l’accusé de réception de votre réservation. Votre certificat médical* (ou licence FFA) vous sera demandé si vous ne l’avez pas joint lors de votre réservation en ligne.
Licenciés FFA : présentation de la licence 2021-2022
Non licenciés FFA : présentation d’une licence d’une fédération agréée par le ministère (FCD, FFSA, FFH, FSPN, ASPTT, FSCF, FSGT, UFOLEP) ou d’un certificat médical*.

*certificat médical de non contre-indication à la pratique de la course à pied en compétition, datant de moins d’un an au moment de l’épreuve

Dimanche 15 mai

> 6h00 : retrait des dossards à la salle des Fêtes de Mimet (10 mn du parking – vestiaires gardés sur place)

  • 6h00 – 6h45 : parcours Elite (45 km)
  • 6h30 – 7h45 : parcours Confirmé (27 km)
  • 8H00 – 9h45 : parcours Découverte (13 km)

> 7h00 : départ de la course “Elite”

> 8h00 : départ du parcours “Confirmé”

> 8h30 : départ course enfants 14-17 ans

> 8h45 : départ course enfants 10-13 ans

> 9h00 : départ course enfants 8-10 ans

> 10h00 : départ du parcours “Découverte”

> 10h00 : remise des récompenses courses enfants

> 10h30 : arrivée estimée du premier du 27 km

> 11h05 : arrivée estimée du premier du 13 km

> 11h15 : arrivée estimée du premier du 45 km

> 12h00 : ouverture du repas sur l’aire d’arrivée

> 12h30 : remise des récompenses du 13 km

> 14h00 : remise des récompenses du 27 et 45 km

> 16h00 : comme le veut la tradition au TDM, le public et les bénévoles réservent une ovation au dernier finisher du 45 km

Animation festive toute la journée avec Kamel, notre animateur fétiche.